29 мая 2010, источник: РИА Новости

Матчи Петровой и Южного на «Ролан Гаррос» перенесены на субботу

Из-за наступления темноты россияне Надежда Петрова и Михаил Южный не успели доиграть свои встречи третьего круга на Открытом чемпионате Франции по теннису.

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Россияне Надежда Петрова и Михаил Южный не успели доиграть свои встречи третьего круга на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В пятницу Петрова, посеянная под 19-м номером, встречалась с француженкой Араван Резаи (15). По ходу третьей партии у хозяйки кортов было несколько матчболов, но россиянка смогла отыграть их. В итоге из-за наступления темноты матч был прерван при счете 7:7 в третьей партии. Первый сет остался за Резаи — 7:6 (7:2), второй выиграла Петрова — 6:4. На момент остановки игры теннисистки провели на корте около 2,5 часов.

В свою очередь, посеянный под 11-м номером Михаил Южный встречался с сербом Виктором Троицки. Первую партию москвич проиграл — 2:6, однако затем выиграл два следующих сета — 7:6 (7:4), 6:2. Он вел и в четвертом отрезке игры 3:1, когда организаторы решили, что на корте слишком темно, чтобы продолжать игру.

Петрова и Резаи продолжат выяснять отношения в субботу на корте имени Филиппа Шатрие вторым заходом, после матча первой ракетки мира Серены Уильямс (США) и россиянки Анастасии Павлюченковой (29). Южный и Троицки будут доигрывать матч на 6-м корте, также вторым заходом, после встречи женского парного разряда.

Помимо Петровой, Южного и Павлюченковой в субботу, 29 мая, на корты «Ролан Гаррос» выйдут еще четыре представителя России. Суперматч обещает получиться из противостояния Марии Шараповой (12-й номер посева) и бельгийки Жюстин Энен (22). Анастасию Пивоварову (квалификация) проэкзаменует австралийка Саманта Стосур (7), Алиса Клейбанова (28) встретится с Ярославой Шведовой (Казахстан), а Теймуразу Габашвили (квалификация) предстоит испытать на себе силу грозного американца Энди Роддика (6).