29 мая 2010, источник: РИА Новости

Дементьева вымучила победу над Возняк в третьем круге «Ролан Гаррос»

В пятницу москвичка, посеянная под 5-м номером, встречалась с канадкой Александрой Возняк, 48-й ракеткой мира, и победила со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 6:4. Встреча длилась 2 часа 43 минут.

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Россиянка Елена Дементьева с большим трудом пробилась в 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В первом сете россиянка вела в счете с брейком, но растеряла преимущество, и в итоге дело дошло до тай-брейка, где Возняк разгромила свою соперницу — 7:2. Во второй и третьей партиях Дементьева поначалу постоянно находилась в роли догоняющей, но к концу отрезков она выравнивала ситуацию и вырывала победу. У Елены в этом матче вообще не шла подача — она допустила 12 двойных ошибок, в то время как Возняк — всего одну.

В четвертом круге «Ролан Гаррос»-2010 Дементьева сыграет с «темной лошадкой» из ЮАР Шанель Шиперс, которая занимает в мировом рейтинге 131-е место.