28 мая 2010, источник: РИА Новости

Каролин Возняцки продолжает побеждать на «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Датчанка Каролин Возняцки преодолела барьер третьего круга на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В пятницу Возняцки, посеянная под 3-м номером, нанесла поражение представительнице Румынии Александре Дульгеру, 31-й ракетке соревнований — 6:3, 6:4. Встреча длилась 2 часа 47 минут.

Датчанка совершила 21 невынужденную ошибку (Дульгеру — 31) и активно выиграла 14 мячей (29). Ей удалось взять четыре чужие подачи, при этом своих она отдала только две.

Следующей соперницей Возняцки станет победительница матча Флавия Пеннетта (Италия, 14) — Полона Херцог (Словения).