27 мая 2010, источник: РИА Новости

Бывшая соотечественница выбила Веру Звонареву из «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Представительница Австралии Анастасия Родионова прервала турнирный путь россиянки Веры Звонаревой на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Уроженка Тамбова, занимающая 92-е место в мировом рейтинге и до 2010 года не одержавшая ни одной победы в основной сетке «Ролан Гаррос», выиграла у Звонаревой (21-й номер посева) матч второго круга со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки, которые из-за дождя были вынуждены прерваться более чем на час, провели на корте 96 минут.

В третьем раунде Родионова сразится со своей соотечественницей Ярмилой Грот, которая легко победила японку Кимико Датэ-Крумм — обидчицу Динары Сафиной — 6:0, 6:3.

Лучшим результатом Звонаревой на грунте Парижа является выход в четвертьфинал в 2003 году.