26 мая 2010, источник: Вести.Ru

Открытый чемпионат Франции. Петрова и Южный продолжают борьбу

Продолжается Открытый чемпионат Франции по теннису — второй турнир из серии Большого шлема. Россиянин Михаил Южный взял успешный старт, обыграв в первом круге словака Лукаша Лашко в четырех партиях — 6:7 (8:10), 6:3,6:3, 6:2.

Первый сет сложился очень непросто для Михаила. Все время приходилось догонять оппонента. Потом у Михаила было два сетбола, но оба остались нереализованными. Лашко победил на тай-брейке 10:8.

Во второй партии Михаил дважды взял подачи соперника, что принесло ему победу 6:3. Третья и четвертые партии прошли при преимуществе Южного — 6:3 и 6:2. Встреча длилась три часа и четыре минуты. Следующим соперником Михаила будет сербский теннисист русского происхождения Виктор Троицкий.

Тем временем Надежда Петрова преодолела уже второй барьер. Российская теннисистка без особых хлопот разобралась в венгеркой Агнеш Савай 6:1, 6:2. Соперницей Надежды в третьем круге «Ролан Гаррос» будет победительница матча Араван Резаи (Франция) — Ангелика Кербер (Германия).