17 мая 2010, источник: РИА Новости

Надаль возглавляет список самых богатых теннисистов мира в 2010 году

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль является самым богатым теннисистом мира в 2010 году, сообщает АП.

После победы на турнире серии «Мастерс» в Мадриде, где в финале Надаль обыграл своего принципиального соперника Роджера Федерера, банковский счет испанца пополнился на 585 тысяч евро. В общей сложности Рафа менее чем за 5 месяцев заработал 2 миллиона 596 тысяч 880 долларов.

В текущем сезоне Надаль сыграл на 7 турнирах, три из которых выиграл, в одном дошел до финала, в двух — до полуфинала и в одном — до четвертьфинала.

На втором месте идет Роджер Федерер (Швейцария) с 2,45 миллиона долларов. Он также принял участие на 7 турнирах, но выиграл только один, и еще раз он играл в финале (Мадрид).

В пятерку самых богатых теннисистов года входят также американец Энди Роддик (1,24 миллиона долларов), британец Энди Мюррей (1,23 миллиона) и испанец Фернандо Вердаско (1,17 миллиона).

Лучшим из россиян является Михаил Южный, занимающий 13-е место с 652,26 тысячи долларов. Николай Давыденко находится на 17-м месте (492,75 тысячи).