11 июля 2017, 20:10 | Теннис | GoTennis.ru

Светлана Кузнецова: Расстроена, что не смогла реализовать брейк-пойнты, которые у меня были

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прокомментировала своё поражение от испанки Гарбин Мугурусы в четвертьфинале Уимблдона.

«В дебюте встречи у меня были возможности на подаче соперницы. В её геймах было и 0:30, и 15:40, но я раз за разом не могла поставить финальную точку. Затем я глупо потеряла свою подачу и проиграла сет. Во второй партии шла равная борьба, но один брейк всё решил.

Казалось бы такие маленькие шансы на самом деле не маленькие, а очень важные. Гарбин хорошо играла в стрессовых ситуациях и хорошо защищалась, — цитирует Кузнецову пресс-служба WTA.

Новости Тенниса

Тарпищев: Победа в паре на Уимблдоне способствовала успеху Макаровой в Вашингтоне

МОСКВА, 7 августа. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Успешное выступление на Уимблдонском турнире в парном разряде с Еленой Весниной способствовало победе Екатерины Макаровой на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Вашингтоне. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.