18 мая 2016, 14:04 | Теннис | GoTennis.ru

Страсбург. Елена Веснина взяла верх над Катериной Бондаренко

Российская теннисистка Елена Веснина прошла в четвертьфинал турнира в Страсбурге (Франция), нанеся поражение в двух сетах украинке Катерине Бондаренко во втором круге соревнований, — 6/4, 7/5.

Российская теннисистка Елена <span class=error>Веснина</span> прошла в четвертьфинал турнира в Страсбурге (Франция) нанеся поражение в двух сетах украинке Катерине <span class=error>Бондаренко</span> во втором круге соревнований — 6/4 7/5.

За время матча, продлившегося 1 час 29 минут, 47-я ракетка мира, 29-летняя Елена, сделала четыре брейка и три эйса, дважды ошибившись при подаче. Её ровесница Бондаренко, занимающая 62-ю позицию в мировой классификации, дважды брала подачу оппонентки, совершила два эйса и шесть двойных ошибок. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок — 4:1.

В матче за выход в полуфинал турнира Internationaux de Strasbourg Веснина померится силами с победительницей игры хозяйки кортов Виржини Радзано и Моники Пюиг из Пуэрто-Рико.