7 мая 2016, 16:55 | Теннис | GoTennis.ru

Энди Маррей вышел в финал турнира в Мадриде

28-летний британец Энди Маррей выиграл в полуфинале турнира в Мадриде (Испания) у 29-летнего испанского теннисиста Рафаэля Надаля в двух партиях — 7/5, 6/4.

28-летний британец <span class=error>Энди</span> <span class=error>Маррей</span> выиграл в полуфинале турнира в Мадриде (Испания) у 29-летнего испанского теннисиста Рафаэля <span class=error>Надаля</span> в двух партиях — 7/5 6/4.

За 2 часа 11 минут британский теннисист, идущий вторым в рейтинге ATP, сделал восемь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал одиннадцать брейк-пойнтов. Пятый в мировой квалификации испанский теннисист сдела одну подачу навылет и выиграл две подачи соперника. Маррей сократил отставание в счёте личных встреч игроков — 8:17.

В финале соревнований британец встретится с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и японцем Кеи Нишикори.