30 марта 2016, 1:59 | Теннис | Р-Спорт

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Майами

МОСКВА, 30 мар — Р-Спорт. Серб Новак Джокович преодолел барьер четвертого раунда на теннисном турнире серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого превышает 6,1 миллиона долларов.

Серб <span class=error>Новак</span> Джокович преодолел барьер четвертого раунда на теннисном турнире серии <span class=error>Мастерс</span> в Майами призовой фонд которого превышает 61 миллиона долларов.

Во вторник сербский теннисист, первый номер посева, в двух сетах победил 14-ю ракетку турнира австрийца Доминика Тима — 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 50 минут. Джокович реализовал 3 брейк-пойнта из 6, тогда как его соперник — 1 из 11. Счет личных встреч теннисистов стал 2−0 в пользу Джоковича.

В четвертьфинале Джокович, пятикратный и действующий победитель «Мастерса» в Майами, сыграет с чехом Томашем Бердыхом (7), который оказался сильнее француза Ришара Гаске (10).

Еще в одном матче канадец Милош Раонич (12-й номер посева) легко обыграл Дамира Джумхура (Босния и Герцеговина) — 6:0, 6:3 и теперь в четвертьфинале сыграет с Ником Кирьосом (Австралия, 24).