22 февраля 2016, 7:53 | Теннис | Р-Спорт

Уругваец Куэвас завоевал титул на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро

МОСКВА, 22 фев — Р-Спорт. Уругваец Пабло Куэвас стал победителем теннисного турнира в Рио-де-Жанйеро, призовой фонд которого превышает 1,3 миллиона долларов.

Уругваец <span class=error>Пабло</span> <span class=error>Куэвас</span> стал победителем теннисного турнира в <nobr>Рио-де-Жанйеро</nobr> призовой фонд которого превышает 13 миллиона долларов.

Куэвас в финальном матче в воскресенье в трех партиях одолел аргентинца Гуидо Пелью со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:4. Матч продолжался 2 часа 16 минут.

Уругвайский теннисист, занимающий 45-е место в мировом рейтинге, выиграл четвертый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в карьере в одиночном разряде. Куэвас заработал 500 рейтинговых очков и более 300 тысяч долларов призовых, Пелья — 300 очков и 142,5 тысячи.