7 февраля 2016, 15:21 | Теннис | Р-Спорт

Хархейс: Сборная России была сильна на Fed Cup, но голландки сыграли великолепно

Капитан сборной Нидерландов Паул Хархейс после победы в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против россиянок заявил, что не ожидал такого счета, а достичь его удалось благодаря великолепной игре команды.

Капитан сборной Нидерландов <span class=error>Паул</span> <span class=error>Хархейс</span> после победы в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против россиянок заявил что не ожидал такого счета а достичь его удалось благодаря великолепной игре команды.

Сборная России уступила голландкам в четвертьфинале Кубка Федерации, потеряв любые шансы на выход в полуфинал после поражения Светланы Кузнецовой от Кики Бертенс в третьей встрече в рамках матча. Игра между Бертенс и Кузнецовой, которая длилась 1 час и 25 минут, завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу голландки. Таким образом, общий счет в матче стал 3−0. В субботу Кузнецова и Ришел Хогенкамп установили рекорд Кубка Федерации по продолжительности матча.

«Что касается физической формы после 4-часового матча, то Ришел у нас была готова после вчерашней игры. Что касается Кузнецовой, я не знаю. Давайте не забывать, что они профессионалы и должны выполнять свою работу. Конечно, я не ожидал, что мы одержим победу со счетом 3−0. Россия очень сильна, но наши девушки просто сыграли великолепно, сражались отчаянно», — заявил Хархейс на пресс-конференции.

«Каждый день начинается заново, и обыграть можно кого угодно. Что мы и сделали. У нас отличная команда, отличная атмосфера, все девушки друг за друга», — добавил капитан голландской команды.

Новости Тенниса

«Челленджер» в Орлеане. Андрей Рублёв проиграл в квалификации. Сыграет в основной сетке в статусе «лаки лузера»

Россиянин Андрей Рублёв проиграл в финале квалификации «Челленджера» в Орлеане (Франция) хорвату Николе Меткичу, — 6/3, 2/6, 6/7 (4). Но из-за отказа от участия одного из заявленных игроков, Андрей, как самый рейтинговый игрок проигравший в квалификации, получил статус «лаки лузера».