7 января 2016, 15:32 | Теннис | GoTennis.ru

Григор Димитров одолел Виктора Троицки на турнире в Брисбене

Болгарский теннисист Григор Димитров преодолел барьер второго раунда соревнований в Брисбене (Австралия), нанеся поражение в трёх партиях сербу Виктору Троицки, — 5/7, 7/6 (6), 6/2.

Болгарский теннисист <span class=error>Григор</span> <span class=error>Димитров</span> преодолел барьер второго раунда соревнований в Брисбене (Австралия) нанеся поражение в трёх партиях сербу Виктору <span class=error>Троицки</span> — 5/7 7/6 (6) 6/2.

Матч продолжался 2 часа 47 минут. 28-й номер рейтинга АТР, 24-летний Григор, сделал три брейка и девять эйсов, четырежды ошибившись при подаче. 29-летний Троицки, находящийся на 22-м месте в мировой классификации, два раза брал подачу соперника, совершил девять эйсов и одну двойную ошибку. Болгарин увеличил отрыв в личных встречах игроков — 2:0.

В четвертьфинале турнира Brisbane International Димитров будет противостоять победителю игры швейцарца Роджера Федерера и немца Тобиаса Камке.