12 августа 2014, источник: Советский спорт

Теннисистки сборной России обыграли Украину в финале первенства Европы

Уверенной победой российских теннисисток над соперницами из Украины завершлось командное первенство Европы среди девочек до 12 лет (12 & Under Tennis Europe Nations Challenge), которое проходило на французском острове Корсика.

Российская команда в составе Марии Новиковой, Дарьи Фрайман и Алины Чараевой под руководством старшего тренера команды Елены Лиховцевой и тренера Надежды Дроздовой последовательно обыграла всех соперниц на предварительном этапе турнира и вышла в финал соревнований, где им предстояла встреча со сборной Украины.

Юные россиянки разгромили украинок уже в первых двух матчах и завоевали золотые медали летнего континентального первенства. Этой зимой в Англии российская команда также дошла до финала, но уступила там сверстницам из Чехии с минимальным счетом.

Сборная России среди юношей до 12 лет не смогла пробиться в призовую тройку и заняла лишь пятое место. Турнир проходил в турецкой Анталии. Первенствовали в соревнованиях среди мальчиков итальянцы, которые в финале победили соперников из Сербии 3:0.