27 июля 2017, 20:01 | Водные: Плавание | БЕЛТА

Александра Герасименя завоевала бронзу на чемпионате мира по плаванию

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская пловчиха Александра Герасименя стала бронзовым призером чемпионата мира в Будапеште. Это первая награда белорусов на мировом первенстве в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве на дистанции 50 м на спине <span class=error>Герасименя</span> финишировала третьей с результатом 2723 сек. Золото в этой дисциплине у бразильянки <span class=error>Этьен</span> Медейрос (2714 сек.) серебро взяла китайская спортсменка Юань <span class=error>Хуэй</span> Фу (2715 сек.).

В финальном заплыве на дистанции 50 м на спине Герасименя финишировала третьей с результатом 27,23 сек. Золото в этой дисциплине у бразильянки Этьен Медейрос (27,14 сек.), серебро взяла китайская спортсменка Юань Хуэй Фу (27,15 сек.).

Соревнования в венгерской столице продлятся до 30 июля.

Новости Плавания

МПК перенес ЧМ по плаванию и пауэрлифтингу из-за землетрясения в Мексике

ТАСС, 20 сентября. Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение перенести чемпионаты мира по плаванию и пауэрлифтингу, которые должны были пройти в Мехико с 30 сентября по 6 октября, из-за землетрясения. Об этом сообщает пресс-служба организации.