23 июля 2017, 20:48 | Водные: Плавание | ТАСС

Женская сборная США по плаванию завоевала золото ЧМ в эстафете 4×100 м вольным стилем

БУДАПЕШТ, 23 июля. /ТАСС/. Женская сборная США по плаванию (Мэллори Комерфорд, Келси Уоррелл, Кэти Ледеки и Симоне Мануэль) стала чемпионом мира в эстафете 4×100 м вольным стилем. Мировое первенство проходит в Будапеште.

Американки показали результат 3 минуты 31,72 секунды. Второе место заняла сборная Австралии (3.32,01), третье — команда Нидерландов (3.32,64).

20-летняя Ледеки завоевала свое второе золото на турнире и 12-е в карьере на чемпионатах мира.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Новости Плавания

МПК перенес ЧМ по плаванию и пауэрлифтингу из-за землетрясения в Мексике

ТАСС, 20 сентября. Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение перенести чемпионаты мира по плаванию и пауэрлифтингу, которые должны были пройти в Мехико с 30 сентября по 6 октября, из-за землетрясения. Об этом сообщает пресс-служба организации.