17 мая 2016, 23:40 | Водные: Плавание | Р-Спорт

Шведская пловчиха Шёстрем победила на 50-метровке баттерфляем на чемпионате Европы

Шведка Сара Шёстрем выиграла золото в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне.

Шведка <span class=error>Сара</span> <span class=error>Шёстрем</span> выиграла золото в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта который проходит в Лондоне.

В финале во вторник Шёстрем проплыла дистанцию за 24,99 секунды. Второе место заняла датчанка Жанетт Оттесен (+0,45). Бронза досталась британке Франческе Хэлсэлл (+0,49).

Для 22-летней Шёстрём это золото стало восьмым на чемпионатах Европы в карьере.

Новости Плавания

Баландин: Главный соперник — я сам

Казахстанский пловец, олимпийский чемпион Рио-2016 Дмитрий Баландин рассказал корреспонденту МИА «Казинформ» о причинах неудачи на чемпионате мира и боевом настрое на летнюю Универсиаду.