1 января, источник: ТАСС

Устюгов стал вторым в гонке преследования на «Тур де Ски»

ТАСС, 1 января. Россиянин Сергей Устюгов занял второе место в гонке преследования свободным стилем на этапе Кубка мира в Ленцерхайде (Швейцария), которая прошла в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 35 минут 14,2 секунды.

Источник: РИА "Новости"

Победителем гонки стал швейцарец Дарио Колонья (34.56,6), третьим финишировал еще один россиянин Александр Большунов (отставание 45,5 секунды).

Алексей Червоткин стал восьмым (+49,9), Андрей Ларьков — 12-м (+1.21,9), Андрей Мельниченко — 25-м (+2.24,8), Денис Спицов — 29-м (+2.28,7), Станислав Волженцев — 30-м (+2.36,8), Иван Якимушкин — 33-м (+2.53,5), Алексей Виценко — 34-м (+2.54,6), Глеб Ретивых — 64-м (+5.45,9).

Следующие гонки на «Тур де Ски» пройдут 3 января в немецком Оберстдорфе, в этот день состоятся спринтерские гонки классическим стилем у мужчин и женщин. Завершится «Тур де Ски» 7 января.