1 января, источник: ТАСС

Остберг выиграла гонку преследования на «Тур де Ски»

ТАСС, 1 января. Норвежка Ингвилд Остберг стала победительницей гонки преследования свободным стилем, которая прошла в Швейцарском Ленцерхайде в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 26 минут 48,1 секунды.

Источник: Reuters

Второе место заняла еще одна норвежская лыжница Хейди Венг (отставание 27,8 секунды), третьей финишировала американка Джессика Диггинс (+1.16,9).

Лучшей из россиянок стала Анастасия Седова, занявшая 11-е место (+2.11,5), Наталья Непряева стала 17-й (+2.42,8), Алиса Жамбалова — 26-й (+3.51,3), Анна Нечаевская — 39-й (+4.36,9), Яна Кирпиченко — 49-й (+5.08,6), Мария Гущина — 52-й (+5.37,2).

Позднее в понедельник пройдет гонка преследования свободным стилем у мужчин. «Тур де Ски» завершится 7 января.