20 марта 2016, 14:58 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Горнолыжник Хорошилов занял пятое место в зачете слалома по итогам Кубка мира

МОСКВА, 20 мар — Р-Спорт. Российский горнолыжник Александр Хорошилов занял пятое место в зачете слалома по итогам Кубка мира сезона-2015/16.

Российский горнолыжник Александр <span class=error>Хорошилов</span> занял пятое место в зачете слалома по итогам Кубка мира сезона-2015/16.

В воскресенье на последнем старте сезона у мужчин, проходившем в Санкт-Морице (Швейцария), победу в слаломе одержал швед Андре Мюрер — 1.43,75. Вторым стал победитель общего зачета Кубка мира австриец Марсель Хиршер (+0,14), третьим — норвежец Себастьян Фосс-Солевааг (+0,36). Хорошилов показал восьмое время — 1.44,60.

В зачете слалома по итогам Кубка мира победил норвежец Хенрик Кристофферсен — 811 очков. Второе место занял Хиршер (780), третье — немец Феликс Нойройтер (389). Хорошилов стал пятым — 358.

Новости Лыжного спорта

Лыжник Сундбю обжалует решение CAS о дисквалификации в швейцарском суде

МОСКВА, 22 авг — Р-Спорт. Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю обжалует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о своей дисквалификации в Верховном суде Швейцарии, сообщается на сайте норвежского телеканала TV2.