18 марта 2016, 21:37 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Летающий лыжник Кранец победил во втором старте на этапе Кубка мира в Планице

МОСКВА, 18 мар — Р-Спорт. Словенец Роберт Кранец победил во втором старте на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Планице (Словения).

Словенец Роберт <span class=error>Кранец</span> победил во втором старте на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в <span class=error>Планице</span> (Словения).

В пятницу Кранец стал первым с результатом 447,6 балла. Второе место занял его соотечественник Петер Превц (440,5), досрочно победивший в общем зачете Кубка мира. Третий результат показал норвежец Йоханн Андре Форфанг — 439,8.

Россиянин Денис Корнилов занял 31-е место.

Новости Лыжного спорта

FIS подтвердила, что Нижний Тагил в декабре примет этап КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа. /ТАСС/. Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) подтвердила проведение в Нижнем Тагиле этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования пройдут 10—11 декабря 2016 года, сообщили в пресс-службе департамента информационной политики свердловского губернатора.