9 марта 2016, 1:54 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка мира в Кэнморе

МОСКВА, 9 мар — Р-Спорт. Норвежка Майкен Касперсен Фалла стала победительницей спринтерской гонки классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжному спорту в канадском Кэнморе, ее соотечественницы заняли также второе и третье места.

Норвежка <span class=error>Майкен</span> <span class=error>Касперсен</span> <span class=error>Фалла</span> стала победительницей спринтерской гонки классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжному спорту в канадском <span class=error>Кэнморе</span> ее соотечественницы заняли также второе и третье места.

В финале во вторник Фалла показала результат 4 минуты 9,26 секунды. Второе и третье места достались также норвежкам — Астрид Якобсен (+7,07) и Ингвильд Флугстад Эстберг (+8,66).

Россиянки Юлия Белорукова и Полина Ковалева не смогли преодолеть стадию четвертьфинала.

Ранее Фалла выиграла малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

Следующая гонка «Тура Канады» пройдет в Кэнморе 9 марта.

Новости Лыжного спорта

FIS разрешила провести женские старты на КМ по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

МОСКВА, 29 сен — Р-Спорт. Международная федерация лыжного спорта (FIS) пересмотрела свое решение по проведению этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле, разрешив провести в декабре женские соревнования, сообщается на сайте организации.