14 февраля 2016, 21:45 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Летающая лыжница Ирашко-Штольц победила во втором старте на этапе КМ в Словении

МОСКВА, 14 фев — Р-Спорт. Австрийка Даниэла Ирашко-Штольц одержала победу во втором старте на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в словенском Любно.

Результат Ирашко-Штольц 264,0 балла. Второй стала словенка Мая Втич (260,3), соотечественница победительницы Кьяра Хёльцль (259,0) замкнула тройку. Россиянка Ирина Аввакумова (239,9) показал седьмой результат. Еще одна россиянка Александра Кустова (223,3) стала 24-й.

В первом старте, который прошел в Любно в субботу, победила Втич (267,7), второй стала японка Сара Таканаси (263,2), третье место досталось другой представительнице Словении Шпеле Рогель (258,7). Ирина Аввакумова (243,5) заняла шестое место.

Новости Лыжного спорта

FIS разрешила провести женские старты на КМ по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

МОСКВА, 29 сен — Р-Спорт. Международная федерация лыжного спорта (FIS) пересмотрела свое решение по проведению этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле, разрешив провести в декабре женские соревнования, сообщается на сайте организации.