10 февраля 2016, 19:36 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Двоеборец Френцель победил во втором старте этапа Кубка мира в Тронхейме

Немец Эрик Френцель одержал победу во втором старте в рамках этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, который проходил в норвежском Тронхейме.

Немец <span class=error>Эрик</span> <span class=error>Френцель</span> одержал победу во втором старте в рамках этапа Кубка мира по лыжному двоеборью который проходил в норвежском Тронхейме.

Олимпийский чемпион Сочи, ставший вторым по итогам прыжковой части соревнований, показал время 24 минуты 28,5 секунды, опередив на 15,9 секунды взявшего серебро японца Акито Ватабэ. Бронза у норвежца Йёргена Гробока (+57,8).

Россиянин Эрнест Яхин (31-е место в прыжковой части соревнований), проиграл Френцелю 4 минуты 29,6 секунды и в итоге стал 44-м.

Френцель уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира (911 очков), Ватабэ (764) — второй, немец Фабиан Риссле (649) — третий.