6 февраля 2016, 20:43 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Норвежец Ярл Магнус Риибер одержал победу на этапе КМ по лыжному двоеборью в Осло

МОСКВА, 6 фев — Р-Спорт. Норвежец Ярл Магнус Риибер одержал победу на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, который прошел в Осло (Норвегия).

В субботу Риибер стал лучшим в прыжковой части и победил в 10-километровой индивидуальной гонке, преодолев дистанцию за 24 минуты и 36 секунд. Вторым стал японец Акито Ватабэ (второй после прыжков, +16,6 секунды). Немец Эрик Френцель (3-й, +28,2) замкнул тройку призеров.

Единственный представитель России на этапе в Осло Эрнест Яхин, ставший 39-м в прыжковой части, не вышел на старт индивидуальной гонки.

Новости Лыжного спорта

Дубровский: Рекомендации МОК накладывают дополнительную ответственность на ФПЛДР

МОСКВА, 7 сен — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) о заморозке крупных турниров в России накладывают особую ответственность на Федерацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР), которая является организатором этапа Гран-при в Чайковском и этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле, заявил президент ФПЛДР Дмитрий Дубровский.