3 февраля 2016, 19:02 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Лыжница Матвеева принесла России первую медаль в сезоне на КМ, став третьей в спринте

Лыжница Наталья Матвеева выиграла бронзовую медаль в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Драммене, первой среди россиянок поднявшись на подиум на Кубке мира в нынешнем сезоне.

Лыжница Наталья <span class=error>Матвеева</span> выиграла бронзовую медаль в спринте на этапе Кубка мира в норвежском <span class=error>Драммене</span> первой среди россиянок поднявшись на подиум на Кубке мира в нынешнем сезоне.

Победу одержала норвежка Майкен Касперсен Фалла, время которой 2 минуты 57,96 секунды, серебро у ее соотечественницы Ингвильд Флугстад Эстберг (+0,81 секунды), Матвеева (+3,27) — третья.

Россиянки Дарья Веденина, Анастасия Доценко, Елена Соболева, Полина Ковалева и Евгения Шаповалова вылетели на стадии ¼ финала.

Новости Лыжного спорта

Манифика: Как Норвегия может осуждать РФ, если её спортсмены тоже не чисты?

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года французский лыжник Морис Манифика прокомментировал информацию о том, что некоторые норвежские лыжники принимали препараты против астмы, несмотря на то что не страдают данным заболеванием.