2 января 2016, 18:41 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Норвежский лыжник Сундбю выиграл масс-старт на этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде

МОСКВА, 2 янв — Р-Спорт. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю стал победителем индивидуальной гонки на 30 километров с масс-старта классическим стилем на этапе проходящей в рамках Кубка мира лыжной многодневки «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария).

Норвежец <span class=error>Мартин</span> Йонсруд <span class=error>Сундбю</span> стал победителем индивидуальной гонки на 30 километров с <nobr>масс-старта </nobr>классическим стилем на этапе проходящей в рамках Кубка мира лыжной <span class=error>многодневки</span> Тур де <span class=error>Ски</span> в Ленцерхайде (Швейцария).

В субботу Сундбю преодолел дистанцию за 1 час 14 минут 48,3 секунды. Второе и третье места заняли также представили Норвегии — Петтер Нортуг (+34,6) и Дидрик Тёнсет (+35,1).

Лучшим из россиян стал Евгений Белов (+43,7), финишировавший шестым.

В воскресенье в Ленцерхайде у лыжников пройдет гонка преследования на 10 километров свободным стилем.

Новости Лыжного спорта

FIS будет принимать решение по этапу КМ в Тюмени после доклада Макларена

С. -ПЕТЕРБУРГ, 7 дек — Р-Спорт, Никита Павлов. Решение по проведению этапа Кубка мира в Тюмени будет приниматься Международной федерацией лыжного спорта (FIS) после опубликования второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, заявила агентству «Р-Спорт» президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.