2 января 2016, 18:41 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Норвежский лыжник Сундбю выиграл масс-старт на этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде

МОСКВА, 2 янв — Р-Спорт. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю стал победителем индивидуальной гонки на 30 километров с масс-старта классическим стилем на этапе проходящей в рамках Кубка мира лыжной многодневки «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария).

Норвежец <span class=error>Мартин</span> Йонсруд <span class=error>Сундбю</span> стал победителем индивидуальной гонки на 30 километров с <nobr>масс-старта </nobr>классическим стилем на этапе проходящей в рамках Кубка мира лыжной <span class=error>многодневки</span> Тур де <span class=error>Ски</span> в Ленцерхайде (Швейцария).

В субботу Сундбю преодолел дистанцию за 1 час 14 минут 48,3 секунды. Второе и третье места заняли также представили Норвегии — Петтер Нортуг (+34,6) и Дидрик Тёнсет (+35,1).

Лучшим из россиян стал Евгений Белов (+43,7), финишировавший шестым.

В воскресенье в Ленцерхайде у лыжников пройдет гонка преследования на 10 километров свободным стилем.

Новости Лыжного спорта

В сборной Норвегии Матвееву считают одной из фавориток чемпионата мира

Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус отметил, что рассматривает российскую лыжницу Наталью Матвееву как одну из фавориток на предстоящем чемпионате мира. Россиянка выиграла личный и командный спринт на этапе Кубка мира в Италии.