Лыжные гонки. Анастасия Майнгардт заняла последнее, 65-е, место в гонке с массовым стартом

В Ленцерхайде (Швейцария) у женщин состоялся второй этап многодневки «Тур де Ски» — гонка с массовым стартом классическим стилем длиной 15 километров.

Выиграла ее норвежка Тереза Йохауг, ее соотечественницы Ингвилд Флюгстад Остберг и Хайди Венг заняли места в призовой тройке. Из двух представительниц сборной Беларуси выше финишировала Юлия Тихонова — 47-я позиция. Анастасия Майнгардт, как и накануне, завершила дистанцию последней, 65-й.

Тур де Ски. 2-й этап. Ленцерхайде (Швейцария). Гонка с массовым стартом. Женщины. 15 км. Свободный стиль

1. Т. Йохауг (Норвегия) — 41.26,4. 2. И. -Ф. Остберг (Норвегия) — +37,9. 3. Х. Венг (Норвегия) — +1.16,2. …47. Ю. ТИХОНОВА (Беларусь) — +5.35,1. …65. А. МАЙНГАРДТ (Беларусь) — +9.28,7.

Новости Лыжного спорта

Павел Дик и Дмитрий Мазуркевич — новое поколение белорусских фристайлистов

Нет в Беларуси другого вида спорта, где наши спортсмены брали бы олимпийские медали столь регулярно. Здесь не сетуют на то, что зимой мало снега, что недостаточно получают детские тренеры, что молодежь, мол, стала другой — не хочет работать, а подавай ей все да сразу!