2 января 2016, 12:54 | Зимние: Лыжный спорт | Р-Спорт

Кнауте: Лыжник Устюгов добился отличного результата в своем дебюте на «Тур де Ски»

МОСКВА, 2 янв — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Второе место лыжника Сергея Устюгова на первом этапе «Тур де Ски» является великолепным результатом, учитывая, что он впервые участвует в этой престижной многодневке, заявила агентству «Р-Спорт» физиотерапевт тренировочной группы Рето Бургермайстера Изабель Кнауте.

Второе место лыжника Сергея <span class=error>Устюгова</span> на первом этапе Тур де <span class=error>Ски</span> является великолепным результатом учитывая что он впервые участвует в этой престижной <span class=error>многодневке</span> заявила агентству Р-Спорт физиотерапевт тренировочной группы <span class=error>Рето</span> Бургермайстера <span class=error>Изабель</span> <span class=error>Кнауте</span>.

Устюгов занял в пятницу второе место в спринте на этапе Кубка мира — первом старте «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария). Победителем стал итальянец Федерико Пеллегрино — 2 минуты 43,14 секунды. Устюгов отстал от соперника на 0,4 секунды.

«Мы очень рады, что Сергей стал вторым, — заявила Кнауте по телефону. — Уже в Давосе он показал, что хорошо готов, и мог подняться на подиум, но на том этапе Кубка мира удача от него отвернулась. А вчера он хорошо прошел, для него это отличный результат, мы очень довольны. Это его первый “Тур де Ски”, поэтому мы спокойны, от Сергея ожидаем, что он три-четыре гонки хорошо пробежит из восьми, пусть набирается опыта».

«Тур де Ски» продолжится в субботу гонками классическим стилем с масс-старта на 30 километров у мужчин и 15 километров у женщин.

«Многого не ждем от Сергея, пусть шаг за шагом набирается опыта на своем первом “Тур де Ски”. Что касается сегодняшней гонки, то если попадет в тридцатку сильнейших — это будет хорошим результатом», — добавила специалист.