Педерсен победил на дистанции 1500 м и вышел на второе место на ЧМ в многоборье

Норвежец Сверре Лунде Педерсен показал лучший результат на дистанции 1500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходит в Берлине.

Норвежец <span class=error>Сверре</span> <span class=error>Лунде</span> <span class=error>Педерсен</span> показал лучший результат на дистанции 1500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье который проходит в Берлине.

В воскресенье Педерсен преодолел дистанцию за 1 минуту 46,24 секунды. Вторым стал поляк Конрад Недзведзкий (+0,60 секунды), третьим — голландец Свен Крамер (+0,81).

По итогам третьего старта Педерсен поднялся на второе место в многоборье, набрав в сумме 109,892 очка. Лидирует по-прежнему Крамер (109,636). Тройку замыкает голландец Ян Блокхайзен (110,126).

В заключительном старте конькобежцам предстоит выступить на дистанции 10 000 метров.

Новости Коньков, шорт-трека

Виктор Ан победил на дистанции 1000 м в 3-й день Кубка Союза конькобежцев России

МОСКВА, 25 сен — Р-Спорт. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан победил на дистанции 1000 метров в заключительный день Кубка Союза конькобежцев России (СКР), который проходил в подмосковной Коломне.