Крамер лидирует после двух дистанций на ЧМ в классическом многоборье

МОСКВА, 5 мар — Р-Спорт. Голландец Свен Крамер захватил лидерство после дистанций 5000 и 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходит в Берлине.

Голландец <span class=error>Свен</span> <span class=error>Крамер</span> захватил лидерство после дистанций 5000 и 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье который проходит в Берлине.

Крамер победил на дистанции 5000 метров с результатом 6 минут 14,13 секунды, второе место занял норвежец Сверре Лунде Педерсен (6.16,89), замкнул тройку голландец Ян Блокхайзен (6.17,80). Россиянин Сергей Грязцов (6.36,42) стал 15-м, Сергей Трофимов (6.40,89) -21-м.

Крамер по итогам двух стартов набрал 73,953 очка, вторым идет Блокхайзен (74,240).

В воскресенье спортсмены пробегут 1500 и 10000 метров.

Новости Коньков, шорт-трека

Еврокомиссия выразила претензии ISU по нарушению антимонопольных правил

Европейская комиссия официально выдвинула претензии Международному союзу конькобежцев (ISU) в связи с существующими правилами ISU о суровых санкциях в отношении спортсменов, принимающих участие в турнирах не под эгидой союза.