13 февраля 2016, 17:44 | Зимние: Коньки, шорт-трек | Р-Спорт

Крамер заявил, что доволен тем, что увозит из Коломны две золотых медали ЧМ

КОЛОМНА (Московская область), 13 фев — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Голландский конькобежец Свен Крамер заявил, что остался доволен своим выступлением на чемпионате мира в Коломне, где выиграл две профильные дистанции.

Голландский конькобежец <span class=error>Свен</span> <span class=error>Крамер</span> заявил что остался доволен своим выступлением на чемпионате мира в Коломне где выиграл две профильные дистанции.

Крамер в субботу завоевал свой седьмой титул на дистанции 5000 метров. Это золото стало 50-м для голландцев в истории чемпионатов мира на отдельных дистанциях. Ранее Крамер выиграл дистанцию 10 000 м. Эта победа на «десятке» стала для него первой за семь лет на чемпионатах мира.

«В целом я рад тому, как все сложилось для меня, сегодня был хороший забег на 5000 м. Я увожу отсюда две золотых медали и могу быть этим доволен», — сказал Крамер журналистам.

В субботу с конькобежным спортом простится двукратный призер Олимпийских игр россиянин Иван Скобрев. «Было в свое время интересно соревноваться с ним. Приятно, что он сейчас здесь, в Коломне», — отметил Крамер.

В свою очередь серебряный призер чемпионата мира на дистанции 5000 м Йоррит Бергсма (Нидерланды) отметил, что ему понравилось выступать в Коломне. «Конечно, всегда хочется выигрывать, но это чемпионат мира и борьба очень напряженная. Результатом своим я доволен. Здесь совершенно потрясающая атмосфера и приятно здесь выступать, мне очень понравилось», — добавил он.

Новости Коньков, шорт-трека

Конькобежка Лобышева стартует в отборе на этапы КМ на профильных дистанциях

МОСКВА, 26 сен — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Екатерина Лобышева заявила, что намерена выступить на отборочном турнире «Кубок Шавырина» на своих профильных дистанциях.