12 февраля 2016, 21:25 | Зимние: Коньки, шорт-трек | Р-Спорт

Козлов заявил, что доволен дебютом на чемпионате мира

КОЛОМНА (Московская область), 12 фев — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский конькобежец Михаил Козлов, дебютировавший на чемпионате мира, остался доволен своим результатом на дистанции 1500 метров.

Российский конькобежец Михаил Козлов дебютировавший на чемпионате мира остался доволен своим результатом на дистанции 1500 метров.

В пятницу на чемпионате мира в Коломне Козлов занял 11-е место, показав время 1 минута 47,76 секунды. Победу в данной дисциплине одержал россиянин Денис Юсков, который стал первым в истории конькобежцем, выигравшим «полуторку» на трех чемпионатах мира подряд.

«В принципе, я доволен результатом, для дебюта на чемпионате мира это было неплохо», — сказал Козлов корреспонденту «Р-Спорт».

После своего забега Козлов остался на арене посмотреть на победу Юскова. «Конечно, это ориентир для молодых спортсменов, он уже трехкратный чемпион мира», — отметил спортсмен.

«Международный сезон для меня сегодня закончен, остались еще внутрироссийские старты. В целом этот сезон сложился для меня хорошо, вначале он был немного “тугой”, но потом разогнался, после Нового года на чемпионате России у меня было две медали», — добавил Козлов.

Новости Коньков, шорт-трека

Российский конькобежец-хоккеист превзошел рекорд скорости НХЛ

Многократный призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгений Лаленков, защищающий цвета хоккейной команды «Российская пресса», побил рекорд скорости Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает портал Newsru.com.