12 февраля 2016, источник: Р-Спорт

Козлов заявил, что доволен дебютом на чемпионате мира

КОЛОМНА (Московская область), 12 фев — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский конькобежец Михаил Козлов, дебютировавший на чемпионате мира, остался доволен своим результатом на дистанции 1500 метров.

Источник: Р-Спорт

В пятницу на чемпионате мира в Коломне Козлов занял 11-е место, показав время 1 минута 47,76 секунды. Победу в данной дисциплине одержал россиянин Денис Юсков, который стал первым в истории конькобежцем, выигравшим «полуторку» на трех чемпионатах мира подряд.

«В принципе, я доволен результатом, для дебюта на чемпионате мира это было неплохо», — сказал Козлов корреспонденту «Р-Спорт».

После своего забега Козлов остался на арене посмотреть на победу Юскова. «Конечно, это ориентир для молодых спортсменов, он уже трехкратный чемпион мира», — отметил спортсмен.

«Международный сезон для меня сегодня закончен, остались еще внутрироссийские старты. В целом этот сезон сложился для меня хорошо, вначале он был немного “тугой”, но потом разогнался, после Нового года на чемпионате России у меня было две медали», — добавил Козлов.