8 сентября 2017, 19:13 | Летние: Стрельба | ТАСС

Россиянка Шакирова завоевала серебро на ЧМ по стендовой стрельбе в ските

ДМИТРОВ /Московская область/, 8 сентября. /ТАСС/. Россиянка Альбина Шакирова завоевала серебряную медаль в ските на чемпионате мира по стендовой стрельбе, который проходит в подмосковном Дмитрове. Россиянка набрала 52 очка.

Победу одержала американка Дания Джо Виззи (54), третье место заняла киприотка Андри Элефтериу (43). Ранее Шакирова в составе сборной России завоевала бронзовую медаль в командном ските.

Для российской сборной эта медаль стала шестой на турнире. Теперь в активе команды одна золотая, три серебряные и две бронзовые награды, и она занимает четвертое место в общекомандном зачете. Лидирует сборная Италии (6−4−2), команда США — вторая (4−0−3), спортсмены Австралии — третьи (2−1−1).

Новости Стрельбы

ЧМ по стрельбе из лука пройдет в октябре в Мексике, несмотря на землетрясения

ТАСС, 22 сентября. Чемпионат мира по стрельбе из лука пройдет в Мехико в запланированные сроки, несмотря на землетрясения, произошедшие в Мексике за последний месяц. Об этом сообщается на официальном сайте Всемирной федерации стрельбы из лука.