27 февраля 2016, 17:45 | Летние: Стрельба | Р-Спорт

Россиянин Сергей Каменский победил в стрельбе из пневматической винтовки на ЧЕ

МОСКВА, 27 фев — Р-Спорт. Россиянин Сергей Каменский стал победителем чемпионата Европы в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров.

Россиянин Сергей <span class=error>Каменский</span> стал победителем чемпионата Европы в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров.

Каменский в финале набрал 207,2 балла и на 0,8 балла опередил белоруса Илью Чергейко. Третьим стал хорват Петар Горса (180,1).

В командном зачете Каменский вместе с Владимиром Масленниковым и Назаром Лугинцом набрали 1875,7 балла и также заняли первое место. Вторыми стали представители Белоруссии (1872,9), замкнули тройку призеров австрийцы (1871,2).

Чемпионат Европы проходит в Дьёре (Венгрия).