22 мая 2016, 19:02 | Игровые: Регби | Р-Спорт

Россияне стали 14-ми в Лондоне и сохранили прописку в Мировой серии по регби-7

МОСКВА, 22 мая — Р-Спорт. Россияне сохранили прописку в Мировой серии, элитарном мужском турнире по регби-7, заняв 14 место на заключительном этапе сезона, проходящем в Лондоне.

Российские регбисты в воскресенье в турнире за 9−15 места проиграли сборной Самоа со счетом 17:22, а потом взяли верх над португальцами (26:7), но в матче за 13-е место уступили команде Кении (7:31).

По итогам десяти этапов Мировой серии сборная России заняла 14-е место, набрав 28 очков. Португальцы, ставшие 15-ми (21), покидают турнир и будут пытаться снова отобраться в него через квалификацию.

В число постоянных участников Мировой серии в следующем сезоне вернутся японцы, выигравшие квалификационный турнир в Гонконге, прошедший в апреле.

Новости Регби

Сборная России по регби-7 обеспечила себе участие в Кубке мира 2018 года

ТАСС, 16 июля. Мужская сборная России по регби-7 гарантировала себе участие в розыгрыше Кубка мира 2018 года, который пройдет в США. Об этом стало известно после того, как испанцы проиграли португальцам в четвертьфинале финального этапа европейской серии Гран-при, который проходит в английском Эксетере.