Сенсационными результатами стартовал чемпионат России по регби

9 и 10 мая состоялись стартовые матчи Регбийной премьер-лиги 2016.

9 и 10 мая состоялись стартовые матчи Регбийной <nobr>премьер-лиги.</nobr>

Монинское «ВВА-Подмосковье» едва не уступило краснодарской «Кубани», а действующий чемпион, «Красный Яр» чуть не оступился в Москве.

Стартовал чемпионат в Монино на День Победы. Местное «ВВА-Подмосковье» принимало краснодарскую «Кубань». Хозяева уверенно контролировали ход встречи и вели в счете вплоть до середины второго тайма. На три попытки с двумя реализациями летчиков гости ответили лишь одним штрафным. Проигрывая 19:3, краснодарцы сумели не только возродить интригу, но и выйти вперед. Три попытки с одной реализацией и счет уже 20:19 в пользу гостей за три минуты до конца матча. У ВВА оставалась одна атака, которую подопечные Николая Неруша завершили успехом — попытка с реализацией на счету Ильи Демушкина. Финальный счет 26:20 — трудная победа ВВА.

Регбийная премьер-лига. 1 тур.

9.05.2016.

«ВВА-Подмосковье» (12) — (3) «Кубань» — 26:20.

Попытки: А. Янюшкин (5), Лизогуб (30), Романов (55), Демушкин 80 — Остроушко (62), Коротков (73), Ходин (76);.

Реализации: Демушкин (6, 56, 80) — Сугробов (77);.

Штрафные: Нет — Сугробов (40).

Столичная «Слава-ЦСП» дала серьезный бой действующему чемпиону — красноярскому «Красному Яру». Несмотря на превосходство в классе гости проиграли первый тайм 7:8, и только во второй половине встречи сумели вырвать победу со счетом 12:8. При этом в концовке встречи у «славян» был шанс нанести поражение именитому сопернику, но «Яр» выдержал финальный штурм.

10.05.2016.

«Слава-ЦСП» (8) — (7) «Красный Яр» — 8:12.

Попытки: C. Евсеев (9) — Гресев (13), Коломийцев (51);.

Реализации: Нет — Рябов (14);.

Штрафные: Журавлев (16) — Нет.

В следующем календарном матче премьер-лиги, 15 мая, новокузнецкий «Металлург» примет монинское «ВВА-Подмосковье».