16 июля 2017, 10:52 | Водные: Гребля | Прессбол

Гребля. Никита Бориков финишировал вторым на дистанции 500 метров байдарки-одиночки ЧЕ в Пловдиве

Белорус Никита Бориков финишировал вторым на дистанции 500 метров байдарки-одиночки чемпионата Европы в Пловдиве. Наш соотечественник на 0,096 секунды отстал от победителя соревнований чеха Якуба Заврела — 1.35,156.

Тем временем белорус Максим Петров занял 8-е место на дистанции 500 метров каноэ-одиночки. Петров на 3,808 секунды отстал от завоевавшего золото чеха Мартина Фуксы — 1.44,884. Кроме того, белорусская мужская байдарка четверка в составе Алексея Мисюченко, Юрия Ткачева, Кирилла Никитина и Ильи Федоренко стала 6-й на дистанции 1000 метров. Наш экипаж на 3,732 секунды отстал от триумфаторов-испанцев — 2.54,374.

Новости Гребли

Олимпийский чемпион Сергей Макаренко готов поделиться опытом с молодыми гребцами

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый белорусский олимпийский чемпион Сергей Макаренко готов поделиться опытом на тренировках с молодыми гребцами. Об этом именитый спортсмен рассказал сегодня в Национальном олимпийском комитете, сообщает корреспондент БЕЛТА.