24 мая 2016, 17:40 | Водные: Гребля | БЕЛТА

Екатерина Карстен получила право выступить на седьмой Олимпиаде подряд

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен получила право выступить на седьмой Олимпиаде подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ходе финального заезда одиночных экипажей олимпийской квалификационной регаты по академической гребле в Люцерне белоруска заняла третье место с результатом 7 мин. 25,940 сек. Екатерина Карстен опередила датчанку Фие Удбю Эриксен, которой проиграла в полуфинале, но уступила новозеландке Эмме Твигг — 7 мин. 21, занявшей первое место, и пришедшей к финишу второй Саните Пуспьюр из Ирландии — 7 мин. 24,760 сек. Путевки в Рио получили четыре лучшие спортсменки по итогам заезда.

Немного позже на старт в Люцерне выйдут белорусы Денис Суровец и Дмитрий Фурман, которые заняли третье место в полуфинальном заезде мужских двоек распашных без рулевого.