24 мая 2016, 11:48 | Водные: Гребля | Sports.kz

Гребец-каноист Сергей Емельянов завоевал «бронзу» на Кубке мира в Германии

На Кубке Мира по гребле на байдарках и каноэ спортсмен из ЮКО Сергей Емельянов завоевал бронзовую медаль в Дуйсбурге, сообщает пресс-служба аппарата акима ЮКО.

На Кубке Мира по гребле на байдарках и каноэ спортсмен из <span class=error>ЮКО</span> Сергей Емельянов завоевал бронзовую медаль в <span class=error>Дуйсбурге</span> сообщает <nobr>пресс-служба</nobr> аппарата <span class=error>акима</span> <span class=error>ЮКО</span>.

В этом году Сергей Емельянов выступал в каноэ-одиночке. На дистанции 500 метров он показал третий результат.

Старшие братья Сергея — Михаил и Тимофей также занимаются греблей.

В паре с Тимофеем спортсмен выиграл три золота на дистанциях в 200, 500 и 1000 метров на молодёжном чемпионате мира.

Сергей Емельянов является многократным чемпионом Казахстана.

На казанской Универсиаде он завоевал два серебра на дистанциях 500 и 1000 метров. С. Емельянов так же стал серебряным призером на Азиаде в Инчхоне.