23 мая 2016, 3:05 | Водные: Гребля | PrimaMedia.ru

Приморский гребец Иван Штыль завоевал «золото» этапа Кубка мира в Дуйсбурге

Спортсмен финишировал в каноэ-одиночке дистанцию 200 метров первым.

Спортсмен финишировал в <nobr>каноэ-одиночке</nobr> дистанцию 200 метров первым.

Владивосток, 23 мая, PrimaMedia.

Приморский гребец, бронзовый призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира Иван Штыль стал победителем соревнований в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров с результатом 38, вторым стал испанец Альфонсо Бенавидес — 38, третьим — Заза Надирадзе из Грузии — 39,073 сек. В байдарке-четверке на 1000 метров россияне Кирилл Ляпунов, Василий Погребан, Роман Аношкин и Олег Жестков заняли второе место. Первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ продолжается в Дуйсбурге, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Как отметил директор департамента физической культуры и спорта, президент федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края Жан Кузнецов, победа Ивана на этапе Кубка мира в 200-метровке — одна из ступеней подготовки к Чемпионату России по гребле на байдарках и каноэ, который состоится 14—20 июня в Москве на канале Крылатское. К этим соревнованиям сейчас готовятся все ведущие российские гребцы — здесь будут разыграны путевки на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Мужчины. Каноэ-одиночка 200 метров.

1. Иван Штыль (Россия) — 38,280.

2. Альфонсо Бенавидес (Испания) — 38,329.

3. Заза Надирадзе (Грузия) — 39,073.

Байдарка-четверка 1000 метров.

1. Австралия — 2.52,180.

2. Россия (Кирилл Ляпунов, Василий Погребан, Роман Аношкин, Олег Жестков) — 2.52,710.

3. Беларусь — 2.53,085.

Новости Гребли

Назван состав сборной России на чемпионат мира по академической гребле

Определен состав сборной России по академической гребле на чемпионат мира, который пройдет в американской Сарасоте с 24 сентября по 1 октября, сообщается на официальном сайте Федерации гребного спорта России.