8 мая 2016, 16:34 | Водные: Гребля | Р-Спорт

Россияне завоевали три медали на чемпионате Европы по академической гребле

МОСКВА, 8 мая — Р-Спорт. Сборная России завоевала одно серебро и две бронзовые медали на чемпионате Европы по академической гребле, который проходил в немецком городе Бранденбург.

Серебро российской команде принесла мужская восьмерка с рулевым (Роман Ломачев, Лев Гриценко, Максим Голубев, Павел Сорин, Вячеслав Михайлевский, Александр Корнилов, Семен Яганов, Даниил Андриенко и Павел Сафонкин).

Обладателями бронзы стали мужская четверка парная (Никита Моргачев, Артем Косов, Владислав Рябцев и Сергей Федоровцев) и женская восьмерка с рулевой (Юлия Калиновская, Юлия Иноземцева, Юлия Попова, Алевтина Савкина, Анастасия Карабельщикова, Александра Федорова, Елена Лебедева, Елена Орябинская и Ксения Волкова).

Сборная России заняла 14-е место в командном зачете по итогам турнира. Победили британцы — 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая награды. Вторыми стали немцы (3 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая медали), третьими — хорваты (2 золота).

Европейское первенство в Бранденбурге проходило с 6 по 8 мая.

Новости Гребли

Россиянка Волик завоевала золото в соревнованиях по параканоэ на ЧМ

ТАСС, 23 августа. Россиянка Лариса Волик заняла первое место в соревнованиях по параканоэ в классе VL3 на дистанции 200 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в чешском Рачице.