10 августа 2014, источник: Р-Спорт

Венгерки Караш и Вад завоевали золото на чемпионате мира по гребле в Москве

Венгерки Анна Караш и Нинетта Вад победили в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 метров на чемпионате мира по гребле, который проходит в Москве.

Караш и Вад финишировали с результатом 35,869 секунды. Российский дуэт Елена Терехова/Наталья Лобова занял 8-е место (37,181).

Венгерская байдарочница Данута Козак завоевала золото на дистанции 500 м. В соревнованиях у мужчин на этой дистанции победу праздновал датчанин Рене Поульсен. Россиянин Антон Ряхов финишировал четвертым.

Бразилец Исаку Кейруш Дос Сантос занял первое место в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 500 м. Представитель России Михаил Павлов стал четвертым.

Словацкие байдарочники Эрик Влчек и Юрай Тарр победили на 500-метровке. Российский дуэт Александр Сергеев/Алексей Востриков пришел к финишу седьмым. У женщин в этой дисциплине первыми стали венгерки Габриэлла Сабо и Тамара Чипеш. Россиянки Елена Анюшина и Кира Степанова заняли девятое место.

В соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 м золото досталось румынам Ливиу Думитреску-Лазару и Виктору Михалачи. Российские спортсмены Виктор Мелантьев и Илья Первухин финишировали седьмыми.

Сборная Чехии выиграла заезд байдарок-четверок на 1000 м. Российская команда стала шестой.

На дистанции 200 метров у байдарочников победу праздновал канадец Марк Де Йонг. У женщин в аналогичном виде программы первенствовала новозеландка Лиза Каррингтон. Россиянка Елена Терехова заняла четвертое место.

Канадская каноистка Лоренс Венсан-Лапуан завоевала золото на 200-метровке. Российская спортсменка Ирина Андреева стала четвертой.