21 апреля 2015, источник: АиФ Ростов-на-Дону

На Кубке мира по русскому бильярду победил спортсмен из Ростова

Самый молодой чемпион мира за всю историю русского бильярда ростовчанин Никита Ливада одержал победу на первом этапе Кубка мира «PRINCE OPEN».

Соревнования по русскому бильярду «Комбинированная пирамида» прошли в Москве с 14 по 18 апреля.

Победителем стал воспитанник детской спортивной школы № 3 Никита Ливада. В финале соревнований он выиграл у Владимира Рейса со счётом 6:5 и получил главный приз турнира — солидную сумму в 350 тысяч рублей.

Напомним, Никита Ливада — мастер спорта международного класса, чемпион мира по свободной пирамиде, чемпионом мира по комбинированной пирамиде, у него также много других побед на чемпионате России и европейских турнирах.

Заниматься бильярдным спортом Никита начал в 9 лет, в 12 стал побеждать в юношеских турнирах, а в 15 получил звание чемпиона мира среди взрослых игроков. Любимым бильярдом Никита занимается по семь часов в день, его тренер — Глеб Мальков.