31 мая 2010, источник: Uralpress.ru

Челябинские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу кубка мира в Бразилии

Дзюдоисты учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области завоевали две награды на кубке мира в бразильском Сан-Пауло.

Мансур Исаев выиграл серебро в весе до 73-х кмлограммов. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одержал четыре победы. Он одолел соперников из Австралии, Германии, Турции и Бразилии.

В финальном поединке бронзовый медалист чемпионата мира-2009 уступил другому бразильскому спортсмену Бруно Мендонка. Двукратный чемпион Европы среди молодежи Зафар Махмадов стал бронзовым призером соревнований в категории до ста килограммов.

Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова нанес поражение шведу, но уступил хозяину татами чемпиону мира-2007 Лучиано Корреа, которому неделей ранее проиграл в упорнейшей борьбе на престижном международном турнире Большого шлема в Рио-де-Жанейро.

В утешительной схватке Зафар одержал досрочную победу над румыном, а в поединке за бронзу также уверенно победил грузина Левана Жоржолиани. Ренат Саидов из СДЮСШОР имени Григория Веричева (свыше ста килограммов) не справился с Вальтером Сантосом из Бразилии. Москвич Дмитрий Герасименко (90 килограммов), который является воспитанником СДЮСШОР по дзюдо города Трехгорный, не смог преодолеть олимпийского чемпиона грека Илиаса Илиадиса.

Всего на счету российских мужчин и женщин оказалось 11 наград, в том числе две золотых, четыре серебряных и пять бронзовых, сообщил агентству Урал-пресс-информ пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.