29 мая 2010, источник: РИА Новости

Россияне поспорят за 5-е место на ЧМ по пинг-понгу с командой Гонконга

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Мужская сборная России в турнире за 5-8 места на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в Москве, переиграла в субботу команду Венгрии и поспорит за итоговую 5-ю строчку с командой Гонконга.

Россияне выиграли в противостоянии с венграми со счетом 3-1. Победные очки хозяевам соревнований принесли Алексей Смирнов (два) и Кирилл Скачков, а вот Александр Шибаев в своем противостоянии уступил. Команда Гонконга со счетом 3-1 взяла верх над белорусами.

Первым финалистом мужской части ЧМ-2010 стала команда Китая, выигравшая у сборной Японии со счетом 3-0. Второй финалист определится в противостоянии Германия — Южная Корея.

Командный чемпионат мира по настольному теннису в Москве проходит в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».