17 мая 2010, источник: dostup1.ru

Челябинская спортсменка завоевала для сборной России второе «золото» Чемпионата Европы по тхэквондо

В итоге сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете с семью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми. Президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов назвал выступление сборной России на ЧЕ-2010 лучшим за последние несколько лет.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Европы по тхэквондо. В заключительный, четвертый, день соревнований награду высшей пробы сборной России принесла челябинская спортсменка Анастасия Барышникова, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Челябинской областной Федерации тхэквондо.

«Воспитанница Михаила Пузикова из школы “Юность-Метар” выступила блестяще в весовой категории до 73 кг. В финале мастер спорта международного класса Анастасия Барышникова одержала убедительную победу над сильной спортсменкой из Испании со счетом 17:3», – говорится в сообщении.

Отметим, что в целом сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете с семью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми. Президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов назвал выступление сборной России на ЧЕ-2010 лучшим за последние несколько лет.

Лучший результат на чемпионате Европы показала сборная Турции (3-2-1). Второе и третье места на турнире заняли сборные Франции (2-3-4) и Испании (2-2-2), соответственно.