Лоренсо победил на этапе чемпионата MotoGP в Италии

МОСКВА, 22 мая — Р-Спорт. Испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha выиграл шестой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который проходил на автодроме «Муджелло» в Италии.

Испанец <span class=error>Хорхе</span> <span class=error>Лоренсо</span> из Yamaha выиграл шестой этап чемпионата мира по <nobr>шоссейно-кольцевым</nobr> мотогонкам в классе MotoGP который проходил на автодроме <span class=error>Муджелло</span> в Италии.

Лоренсо финишировал первым со временем 41 минута 36,535 секунды. Вторым стал испанец Марк Маркес (Honda) — 41.36,554. Третье место занял итальянец Андреа Янноне (Ducati) — 41.41,277.

В общем зачете Лоренсо лидирует с 115 очками. Вторым идет Маркес (105), третьим — итальянец Валентино Росси (Yamaha, 78), не сумевший завершить последнюю гонку.

Седьмой этап чемпионата MotoGP пройдет 5 июня в Каталонии.

Новости Мотоспорта

Мотогонщица Анастасия Нифонтова пропустит «Дакар» из-за отсутствия финансирования

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова, ставшая второй в женском зачете ралли-марафона «Дакар» 2017 года, заявила агентству «Р-Спорт», что в 2018 году не сможет выйти на старт гонки из-за финансовых проблем.