21 мая 2016, 17:09 | Футбол: Мини-футбол | УНИАН

Львовская «Энергия» стала чемпионом Украины по футзалу

В решающем пятом матче финальной серии в Харькове команда обыграла местный «Локомотив» в дополнительное время — 3:5.

В решающем пятом матче финальной серии в Харькове команда обыграла местный Локомотив в дополнительное время — 3:5.

В Харькове завершился пятый решающий матч финальной серии чемпионата Украины по футзалу (мини-футболу), где львовская «Энергия» в овертайме оказалась сильнее «Локомотива».

Матч завершился со счетом 3:5, а серия — 2−3 в пользу львовян.

«Локомотив» проигрывал и в основное время игры, сумев спастись на 39-й минуте когда гол забил Петр Шотурма. Счет стал 3:3 и игра была переведена в овертайм.

«Золотой гол» в первой дополнительной 5-минутке забил игрок «Энергии» Николай Грицына. А на 49-й минуте Сергей Коваль ударом от своих ворот по пустой «рамке» соперника забил 5-й гол и окончательно решил судьбу матча и звания чемпиона Украины сезона 2015/16.

«Энергия» в третий раз в истории стала чемпионом Украины. Ранее она завоевывала этот титул в сезонах 2006/07 и 2011/12.

Отметим, что в предыдущие три сезона 2012/13, 2013/14 и 2014/15 званием сильнейшей команды страны неизменно владел «Локомотив».