10 февраля 2016, 1:54 | Футбол: Мини-футбол | Vesti.kz

Какау: Тренер, игроки и лига Италии сильнее Казахстана, но мы победили сердцем

Главный тренер сборной Казахстана Какау прокомментировал победу в четвертьфинале Евро над Италией, передает корреспондент Vesti.kz.

Сборная Казахстана сенсационно выбила из турнира действующего чемпиона Европы. Увеличить

Бразильский специалист выделил дух команды. Какау отдал должное соперника и отметил, что по всем раскладам их уровень выше.

«Говорят, что я — везунчик. Но я считаю, что это все благодаря тяжелому труду. Это не только моя заслуга, за мной мой ассистент, тренер по фитнесу и тренер вратарей, который подготовил Игиту. И это причина, почему Казахстан настолько силен. Сегодня мы показали всему миру, как Казахстан умеет играть в пять на четыре, а также как умеет защищаться», — сказал Какау, слова которого цитирует официальный сайт УЕФА.

«Я хочу сказать: наша победа — заслуженная. Италия была чемпионом Европы, они — очень хорошая команда с очень хорошим тренером и лигой. Они гораздо лучше, чем Казахстан. Но у нас есть то, что никто не может подвергать сомнению — сердце. Мы всегда верим в себя, и сегодня мои игроки — герои! Семь или восемь игроков отыграли все 40 минут, они действительно устали, но уже завтра мы начнем подготовку.

Мы будем играть с Испанией без Игиты, который, конечно, один из наших ведущих игроков. Но мы также можем играть пять против четырех и без него. Испания — лучшая команда не только в Европе, но и в мире. У меня много друзей в Испании, где я играл в течение долгого времени. Даже без Игиты мы хотим показать, как футзал в Казахстане прогрессирует с каждым днем, — завершил свою речь Какау.

Сборная Казахстана в четвертьфинале сенсационно победила Италию со счетом 5:2. Таким образом, итальянцы сложили полномочия чемпиона Европы.

В полуфинале соперником Казахстана станет Испания. В этом матче команда будет вынуждена выйти без основного голкипера Игиты, который пропустит игру из-за перебора желтых карточек.